【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2018年 6月翌月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   19.小学生委員会
     2018 小学生夏季大会

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
amano
投稿日時: 2018-6-23 16:49
広報副委員長
登録日: 2008-4-5
居住地: 日野市
投稿: 907
2018 小学生夏季大会初日結果
 第45回 東京都小学生男子
 第39回 東京都小学生女子  夏季ソフトボール大会


 会期 平成30年6月23日(土)、24日(日)、予備日6月30日(土)、7月1日(日)
 会場 葛飾区柴又野球場
 主催 東京都ソフトボール協会
    東京新聞・東京中日スポーツ

 梅雨の合間の運動に合った天気の下で、恒例の大会が開催できました。

 開会式は、男子11チーム・女子15チームによる入場行進で始まり、前年度優勝チーム(男子・新宿東六ファイターズ、女子・オールあきる野女子)からの優勝旗・優勝杯返還の後、大会主催者として東京都ソフトボール協会・有山会長の挨拶、地元葛飾区の青木区長による歓迎のご挨拶(代読)をいただきました。
 最後に、男子・亀有ファイターズ・小林 夏希(なつき)主将、女子・国立七小育成会・佐藤 歩花(ほのか)主将の選手宣誓で、大会の幕を開けました。

 第四試合の途中から雨が降ってきましたが、明日の準決勝戦には以下のチームが進みました。
 男子
  亀有ファイターズ(葛飾区)、梅田Z(大田区)、入四ランナーズ(大田区)、亀有ドラゴンズ(葛飾区)
 女子
  太田チェリーズ(大田区)、オールあきる野女子(あきる野市)、足立レインボーガールズ(足立区)、馬三ソフトボールクラブ(大田区)

 以下は、標記大会の初日結果です。

 2018夏季大会初日結果 男子 2018夏季大会初日結果 女子 (PDF形式)

 【情報提供:内澤広報委員】


  
 写真は順に、来賓及び役員の皆さん、審判員の皆さん、葛飾区連盟の皆さんです。



 選手宣誓をする、小林 夏希主将と佐藤 歩花主将です。

 2018 小学生夏季大会開会式 (47枚)、 2018 小学生夏季大会1日目 (234枚) を掲載しました。

!o takaken 追記:キャプチャと画像を追記しました。
amano
投稿日時: 2018-6-10 8:12
広報副委員長
登録日: 2008-4-5
居住地: 日野市
投稿: 907
2018 小学生夏季大会組合せ
 第45回 東京都小学生男子
 第39回 東京都小学生女子  夏季ソフトボール大会


 会期 平成30年6月23日(土)、24日(日)、予備日6月30日(土)、7月1日(日)
 会場 葛飾区柴又野球場

 標記大会の組合せが決定しましたのでお知らせいたします。

 ★2018夏季大会組合せ 男子 2018夏季大会組合せ 女子 (PDF形式)

 組合せ《男子:(左)、女子(右)》
  

  

 【情報提供:内澤広報委員】
 amano追記:2018/06/10 ★2018夏季大会組合せ 男子と女子(PDF形式)を掲載しました。
amano
投稿日時: 2018-5-4 8:08
広報副委員長
登録日: 2008-4-5
居住地: 日野市
投稿: 907
2018 小学生夏季大会
 第45回 東京都小学生男子
 第39回 東京都小学生女子  夏季ソフトボール大会


 会期 平成30年6月23日(土)、24日(日)、予備日6月30日(土)、7月1日(日)
 会場 葛飾区柴又野球場
 代表者会議 平成30年6月9日(土)午後7時〜
  〃 会場 葛飾区亀有中学校(葛飾区亀有1−23−1)
       JR常磐線亀有駅より徒歩10分

  夏季大会ご案内→大会詳細ご案内(代表者会他) (PDF形式)
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2012.5.19 北ブロックジョイフル大会 1日目(ブロック予選) 95
11/11:高校新人戦 最終日(男子) 118
2013.9.28 国体 審判・記録会議 21
2016.5.28:第10回 北ブロック ジョイフル大会
2017.5.27 平成29年度 東日本女性審判員研修会 121
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]