【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2017年 12月翌月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   20.中学委員会
     2014年 夏季都大会

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
nakade
投稿日時: 2014-7-22 10:33
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/22経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 3日目最終日 7/22(火) の経過をお知らせいたします。

◆ 女子決勝 (関東大会第一代表決定戦)

 A2 上石神井 8-2 日出
 上石神井  0 0 0  0 3 0  5  -  8
 日出    1 0 1  0 0 0  0  -  2


◇ 女子 (関東大会代表決定戦 敗者復活戦)

 C2 藤村女子 11-1 奥戸 (5回コールド)
 藤村女子  0 6 2  0 3  - 11
 奥戸    0 0 0  1 0  -  1


◇ 女子 (関東大会第二代表決定戦)

 A4 日出 9-1 藤村女子
 日出    0 0 2  3 1 0  3  -  9
 藤村女子  0 0 0  0 1 0  0  -  1


◆ 男子 総当り戦

 B3 早稲田実業 27-4 開成 (3回コールド)
 開成     1  2 1  -  4
 早稲田実業  3 24 x  - 27


◇ 男子結果

 2勝   早稲田実業
 1勝1敗 京華
   2敗 開成

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-7-21 10:35
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/21経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 3日目 7/21(月・祝) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 3日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子3回戦

 A1 奥戸 3-2 御園 (再開試合)
 御園  0 0 0  0 0 1  1  -  2
 奥戸  1 0 1  0 1 0  x  -  3

 B1 松が谷 9-0 神代 (再開試合、5回コールド)
 神代   0 0 0  0 0  -  0
 松が谷  1 0 4  4 x  -  9


◆ 女子 準々決勝 (ベスト4決定戦)

 A2 藤村女子 10-2 調布 (5回コールド)
 調布    0 0 2  0 0  -  2
 藤村女子  5 0 3  2 x  - 10

 B2 上石神井 3-0 小松川二
 小松川二  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 上石神井  0 0 0  0 3 0  x  -  3

 C2 奥戸 4-0 松が谷
 奥戸   1 1 0  2 0 0  0  -  4
 松が谷  0 0 0  0 0 0  0  -  0

 D2 日出 7-0 神田女学園 (5回コールド)
 神田女学園  0 0 0  0 0  -  0
 日出     0 0 0  6 1x -  7


◆ 女子 準決勝 (関東大会代表決定戦 1回戦)

 A4 上石神井 9-2 藤村女子 (6回コールド)
 藤村女子  1 0 0  1 0 0  -  2
 上石神井  2 4 0  1 0 2x -  9

 C4 日出 7-1 奥戸
 奥戸  0 0 0  0 0 1  0  -  1
 日出  1 0 1  2 1 2  x  -  7


◆ 男子 総当り戦

 B3 京華 22-8 開成 (3回コールド)
 京華  1 13 8  - 22
 開成  2  3 3  -  8

 B4 早稲田実業 16-1 京華 (3回コールド)
 京華     1 0 0  -  1
 早稲田実業 12 4 x  - 16


・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (24:00)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-7-20 9:20
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/20経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 2日目 7/20(日) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 2日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子2回戦

 A0 藤村女子 13-1 第二砂町 (再開試合、5回コールド)
 藤村女子  5 2 3  0 3  - 13
 第二砂町  0 1 0  0 0  -  1

 A1 調布 12-3 青戸 (5回コールド)
 調布  3 3 6  0 0  - 12
 青戸  3 0 0  0 0  -  3

 C1 松江一 16-15 東久留米南 (延長10回)
 松江一    2 1 0  2 2 1  3 1 1  3  - 16
 東久留米南  7 3 0  1 0 0  0 1 1  2  - 15

 B1 御堂 7-0 松江二 (5回コールド)
 松江二  0 0 0  0 0  -  0
 御堂   1 0 0  1 5x -  7

 D1 小松川二 9-0 元八王子 (5回コールド)
 元八王子  0 0 0  0 0  -  0
 小松川二  4 0 1  4 x  -  9

 A2 桐朋女子 7-1 小金井一
 桐朋女子  0 0 1  0 3 2  1  -  7
 小金井一  1 0 0  0 0 0  0  -  1

 C2 上石神井 11-0 大島西 (3回コールド)
 大島西   0 0 0  -  0
 上石神井 11 0 x  - 11

 B2 奥戸 10-0 吉祥女子 (3回コールド)
 吉祥女子  0 0 0  -  0
 奥戸    6 4 x  - 10

 D2 御園 7-1 落合二
 御園   0 0 0  0 0 1  6  -  7
 落合二  1 0 0  0 0 0  0  -  1

 A3 神代 8-0 鴎友学園 (5回コールド)
 鴎友学園  0 0 0  0 0  -  0
 神代    0 3 0  5 x  -  8

 C3 松が谷 9-1 開進一 (5回コールド)
 開進一  0 0 0  1 0  -  1
 松が谷  2 6 0  1 x  -  9

 B3 神田女学園 11-0 田園調布雙葉 (3回コールド)
 神田女学園   0 8 3  - 11
 田園調布雙葉  0 0 0  -  0

 D3 綾瀬 10-3 小金井南 (5回コールド)
 小金井南  2 0 0  1 0  -  3
 綾瀬    1 5 3  1 x  - 10


◆ 女子3回戦

 A4 藤村女子 5-4 保谷
 保谷    0 1 1  0 2 0  0  -  4
 藤村女子  0 0 0  1 1 0  3x -  5

 C4 調布 10-6 松江一
 松江一  1 0 0  1 4 0  0  -  6
 調布   4 0 1  3 0 2  x  - 10

 B4 小松川二 4-2 御堂
 小松川二  0 1 0  0 2 0  1  -  4
 御堂    0 1 0  1 0 0  0  -  2

 D4 上石神井 8-1 桐朋女子 (5回コールド)
 桐朋女子  0 0 0  0 1  -  1
 上石神井  1 2 2  0 3x -  8

 A5 奥戸 vs 御園  《3回表降雨サスペンデッド》
 ※ 7/21(月・祝) 9:00 再開予定

 御園  0 0 *
 奥戸  1 0 

 C5→B6 神代 vs 松が谷  《2回表降雨サスペンデッド》
 ※ 7/21(月・祝) 9:00 再開予定

 神代   0 *
 松が谷  1 

 B5 神田女学園 10-1 綾瀬 (5回コールド)
 綾瀬     0 1 0  0 0  -  1
 神田女学園  2 5 2  1 x  - 10

 D5 日出 4-0 福生一
 福生一  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 日出   1 1 0  0 1 1  x  -  4


・予定通り開始しています (9:20)
・17時ごろから降り出した豪雨のため、最後の 2試合はサスペンデッドとなりました (17:10)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (7/21(月) 8:00)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-7-19 9:23
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/19経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 1日目 7/19(土) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 1日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子1回戦

 A1 第二砂町 11-4 小岩三 (5回コールド)
 小岩三   0 0 1  2 1  -  4
 第二砂町  1 4 1  3 2x - 11

 C1 保谷 14-0 深川四 (3回コールド)
 保谷   2 12 0  - 14
 深川四  0  0 0  -  0

 A2 青戸 12-6 佼成女子
 佼成女子  2 0 2  0 0 2  0  -  6
 青戸    0 3 5  0 1 3  x  - 12

 C2 東久留米南 12-2 淑徳 (4回コールド)
 東久留米南  3 1 0  8  - 12
 淑徳     2 0 0  0  -  2

 B2 松江二 8-0 新宿 (5回コールド)
 新宿   0 0 0  0 0  -  0
 松江二  5 3 0  0 x  -  8

 D3 小松川二 3-2 大泉
 大泉    0 1 0  0 0 1  0  -  2
 小松川二  2 0 0  0 0 1  x  -  3

 A3 桐朋女子 14-13 清瀬四 (延長8回)
 清瀬四   1 1 1  2 3 2  2 1  - 13
 桐朋女子  0 1 1  0 6 2  2 2x - 14

 C3 大島西 4-1 稲付
 稲付   0 0 1  0 0 0  0  -  1
 大島西  0 0 0  2 1 1  x  -  4

 B3 吉祥女子 11-8 三沢
 三沢    1 0 1  3 0 1  2  -  8
 吉祥女子  0 2 0  0 0 9  x  - 11

 D2 御園 15-0 慶應中等部 (3回コールド)
 御園     9 3 3  - 15
 慶應中等部  0 0 0  -  0

 A4 神代 13-2 上板橋一 (5回コールド)
 神代     3 0 3  3 4  - 13
 上板橋一  2 0 0  0 0  -  2

 C4 開進一 8-0 町田二 (6回コールド)
 開進一  2 0 4  0 0 2  -  8
 町田二  0 0 0  0 0 0  -  0

 B4 田園調布雙葉 5-2 東調布
 田園調布  1 0 0  1 3 0  0  -  5
 東調布   1 0 0  0 0 0  1  -  2

 D4 小金井南 2-0 東村山四
 小金井南  1 0 0  0 0 0  1  -  2
 東村山四  0 0 0  0 0 0  0  -  0

 B1 福生一 8-3 石神井
 石神井  1 0 0  2 0 0  0  -  3
 福生一  4 0 0  0 4 0  x  -  8

 D1 学習院女子 14-7 葛西三 (6回コールド)
 葛西三    2 4 0  0 0 1  -  7
 学習院女子  0 2 0  0 6 6x - 14


◆ 女子2回戦

 A5→B5 藤村女子 vs 第二砂町  《5回表降雨サスペンデッド》
 ※ 7/20(日) 8:30 再開予定

 藤村女子  5 2 3  0 *
 第二砂町  0 1 0  0 

 C5 保谷 7-0 鹿骨 (6回コールド)
 保谷  1 1 0  1 3 1  -  7
 鹿骨  0 0 0  0 0 0  -  0

 B5→D6 福生一 12-0 南多摩 (3回コールド)
 福生一  1 6 5  - 12
 南多摩  0 0 0  -  0

 D5 日出 13-0 学習院女子 (3回コールド)
 学習院女子  0 0 0  -  0
 日出     4 9 x  - 13


・予定通り開始しています (9:20)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (7/20(日) 9:30)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-7-12 8:07
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
2014年 夏季都大会
平成26年度
  第53回 東京都中学校総合体育大会
  第63回 東京都中学校夏季ソフトボール選手権大会
兼 第42回 関東中学校ソフトボール大会 予選会

日程: 平成26年 7月19日(土)・20日(日)・21日(月)・22日(火) (予備日 23日(水))
会場: 江戸川区臨海球技場 A・B・C・D面

標記大会の組み合わせ情報をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◎ 注意
 駐車場はございません。 駐車スペースは一部スタッフの分しかありません。あらかじめ配布された駐車証をお持ちでない、顧問・応援の保護者の方は、なるべく公共の交通手段でお越しください。JR京葉線 葛西臨海公園駅や東京メトロ東西線 西葛西駅から徒歩15〜25分程度です。お車でご来場の際は、近隣のコインパーキングをご利用ください。

昨年の大会に関しては、2013年 春季都大会 をご覧ください。

-nakade♪ (情報提供: 中体連 黒川さん)
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2013.6.9 インターハイ都予選 神田女学園vs都第一商業 58
2013.6.8 インターハイ都予選 早実vs京華 16
2014.5.25 関東実業団男子ソフトボール大会 最終日 56
2017.9.16 東京都スーパーシニア大会2日目 26
2017.12.10 第三種公認審判員認定講習会(西ブロック) 49
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]