【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2017年 12月翌月
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   22.大学委員会
     2014年 東日本インカレ

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
nakade
投稿日時: 2014-8-11 8:24
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
8/11経過 東日本インカレ
東日本大学選手権大会 3日目最終日 8/11(月) の経過をお知らせいたします。

◆ 男子準決勝戦

 8-1 国際武道大学(関東) 2-0 国士舘大学(東京) (延長8回)
 国際武道  0 0 0  0 0 0  0 2  -  2
 国士舘   0 0 0  0 0 0  0 0  -  0

 6-1 日本体育大学(東京) 6-0 東海大学(関東)
 日体  3 3 0  0 0 0  0  -  6
 東海  0 0 0  0 0 0  0  -  0


◇ 男子決勝戦

 8-2 日本体育大学(東京) 3-0 国際武道大学(関東)
 国際武道  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 日体    1 2 0  0 0 0  x  -  3


◆ 女子準決勝戦

 7-1 日本体育大学(東京) 8-2 東京女子体育大学(東京)
 日体   0 0 0  0 4 4  0  -  8
 東女体  0 0 0  2 0 0  0  -  2

 5-1 東京富士大学(東京) 9-0 東海大学(関東) (5回コールド)
 東海    0 0 0  0 0  -  0
 東京富士  2 2 5  0 x  -  9


◇ 女子決勝戦

 7-2 日本体育大学(東京) 5-1 東京富士大学(東京)
 日体    0 0 0  1 0 1  3  -  5
 東京富士  0 0 0  0 0 1  0  -  1


・グラウンド整備のため、9時半ごろの開始になる見込みです。情報が二転してしまい申し訳ありません (8:35)
・女子決勝戦は 12:30 ごろ、同男子は 12:15 ごろ開始予定です (11:55)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-8-9 9:32
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
8/9経過 東日本インカレ
東日本大学選手権大会 2日目 8/9(土) の経過をお知らせいたします。

◆ 男子3回戦

  4-1 城西大学(関東) 4-2 早稲田大学(東京)
 早稲田  0 0 0  2 0 0  0  -  2
 城西   0 0 3  0 1 0  x  -  4

  6-1 国士舘大学(東京) 9-0 山梨学院大学(関東)
 山梨学院  0 0 0  0 0  -  0
 国士舘   3 3 3  0 x  -  9

  4-2 東京大学(東京) 19-0 日本大学工学部(北海道・東北) (4回コールド)
 東京    15 2 2  0  - 19
 日大工学部  0 0 0  0  -  0

  6-2 国際武道大学(関東) 6-1 東京学芸大学(東京)
 国際武道  0 1 0  0 0 0  5  -  6
 学芸    0 0 1  0 0 0  0  -  1

  2-1 高崎経済大学(関東) 9-0 千葉大学(関東) (5回コールド)
 千葉    0 0 0  0 0  -  0
 高崎経済  0 3 6  0 x  -  9

  2-2 東海大学(関東) 9-1 学習院大学(東京) (5回コールド)
 東海   2 0 5  1 1  -  9
 学習院  0 0 1  0 0  -  1

  8-1 中央大学(東京) 9-1 慶應義塾大学(東京) (5回コールド)
 中央  2 7 0  0 0  -  9
 慶應  0 0 1  0 0  -  1 

  8-2 日本体育大学(東京) 7-0 関東学園大学(関東) (6回コールド)
 日体    4 1 0  1 0 1  -  6
 関東学園  0 0 0  0 0 0  -  0


◇ 男子4回戦 (準々決勝)

  4-3 国士舘大学(東京) 8-0 城西大学(関東) (5回コールド)
 城西   0 0 0  0 0  -  0
 国士舘  3 0 2  3 x  -  8

  6-3 国際武道大学(関東) 13-3 東京大学(東京) (4回コールド)
 東京    0 0 3  0  -  3
 国際武道  4 4 2  3x - 13

  2-3 東海大学(関東) 9-7 高崎経済大学(関東)
 東海    1 5 1  0 0 1  1  -  9
 高崎経済  3 1 2  0 0 0  1  -  7

  8-3 日本体育大学(東京) 4-0 中央大学(東京)
 中央  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 日体  1 1 0  0 2 0  x  -  4


◆ 女子2回戦

  3-1 日本体育大学(東京) 3-0 山梨学院大学(関東)
 山梨学院  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 日体    0 0 0  0 1 2  x  -  3

  5-1 国士舘大学(東京) 7-1 松本大学(北信越)
 国士舘  0 2 0  0 4 0  1  -  7
 松本   0 0 0  0 0 0  1  -  1

  3-2 東京女子体育大学(東京) 6-0 仙台大学(北海道・東北)
 仙台   0 0 0  0 0 0  0  -  0
 東女体  2 0 0  1 0 3  x  -  6

  5-2 早稲田大学(東京) 11-0 学習院大学(東京) (4回コールド)
 早稲田  2 0 7  2  - 11
 学習院  0 0 0  0  -  0

  1-1 東海大学(関東) 5-0 金沢学院大学(北信越)
 金沢学院  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 東海    0 0 0  0 0 5  x  -  5

  1-2 日本女子体育大学(東京) 11-1 順天堂大学(関東) (4回コールド)
 順天堂  0 0 0  1  -  1
 日女体  3 0 7  1x - 11

  7-2 関東学園大学(関東) 2-1 富士大学(北海道・東北)
 関東学園  0 0 0  2 0 0  0  -  2
 富士    1 0 0  0 0 0  0  -  1

  7-1 東京富士大学(東京) 4-3 東北福祉大学(北海道・東北)
 東京富士  0 1 0  1 0 1  1  -  4
 東北福祉  0 0 0  2 1 0  0  -  3


◇ 女子3回戦 (準々決勝)

  3-3 日本体育大学(東京) 3-0 国士舘大学(東京)
 国士舘  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 日体   2 0 0  0 1 0  x  -  3

  5-3 東京女子体育大学(東京) 6-2 早稲田大学(東京)
 早稲田  0 0 1  0 0 0  1  -  2
 東女体  1 0 4  0 1 0  x  -  6

  1-3 東海大学(関東) 5-0 日本女子体育大学(東京)
 東海   0 1 4  0 0 0  0  -  5
 日女体  0 0 0  0 0 0  0  -  0

  7-3 東京富士大学(東京) 2-1 関東学園大学(関東)
 関東学園  0 1 0  0 0 0  0  -  1
 東京富士  0 0 0  1 1 0  x  -  2


・天気予報に基づき、当初の試合予定を少々組み替えて前倒しし、第3試合までで終了するようにしています。ご連絡が遅くなり申し訳ありませんが、ご理解願います。
・降雨のため、第1試合の途中で中断中。10時に再開可否の判断をします (9:30)
・再開します (10:15)
・第3試合の途中で少々厳しい雨も降りましたが、どうにか予定分を消化できました。選手、関係者のみなさま、連日の不安定な天候の中、大変お疲れ様でした。なお 8/10(日) は台風接近のため中止し、大会3日目最終日は 8/11(月) に行います。試合順も少々組み替え、男女とも 8:30 より準決勝戦を同時に開始します (16:50)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2014-8-8 8:37
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
8/8経過 東日本インカレ
東日本大学選手権大会 1日目 8/8(金) の経過をお知らせいたします。

◆ 男子1回戦

  8-1 日本大学(東京) 12-1 盛岡大学(北海道・東北) (4回コールド)
 盛岡  0 0 0  1  -  1
 日本  4 2 6  x  - 12


◇ 男子2回戦

  8-3 早稲田大学(東京) 14-2 日本大学(東京) (4回コールド)
 早稲田  9 0 0  5  - 14
 日本   0 0 2  0  -  2

  8-2 城西大学(関東) 28-1 成蹊大学(東京) (4回コールド)
 城西 12 4 4  8  - 28
 成蹊  0 0 1  0  -  1

  8-4 山梨学院大学(関東) 7-5 桜美林大学(東京)
 桜美林   0 1 2  0 0 0  2  -  5
 山梨学院  3 0 0  0 2 2  x  -  7

  6-1 国士舘大学(東京) 3-0 東京理科大学(関東)
 東京理科  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 国士舘   0 0 0  1 0 2  x  -  3

  6-2 日本大学工学部(北海道・東北) 19-18 帝京大学(東京)
 日大工学部  1 6 0  5 1 0  6  - 19
 帝京     0 5 6  4 0 0  3  - 18

  6-3 東京大学(東京) 15-9 福島大学(北海道・東北)
 東京  6 6 0  1 0 2  0  - 15
 福島  3 2 0  0 4 0  0  -  9

  (6-4→)4-4 東京学芸大学(東京) 10-2 東北大学(北海道・東北)
 学芸  1 2 0  2 0 1  4  - 10
 東北  0 0 0  1 0 0  1  -  2

  4-1 国際武道大学(関東) 16-0 明星大学(東京) (4回コールド)
 明星    0  0 0  0  -  0
 国際武道  0 10 6  x  - 16

  4-2 千葉大学(関東) 13-3 立教大学(東京) (5回コールド)
 千葉  5 3 1  0 4  - 13
 立教  0 0 0  3 0  -  3

  4-3 高崎経済大学(関東) 5-0 東京都市大学(東京)
 高崎経済  0 2 0  0 1 2  0  -  5
 東京都市  0 0 0  0 0 0  0  -  0

  2-1 学習院大学(東京) 13-6 宮城教育大学(北海道・東北) (6回コールド)
 宮城教育  0 0 0  3 3 0  -  6
 学習院   0 0 4  0 2 7x - 13

  2-2 東海大学(関東) 10-3 明治大学(東京)
 東海  1 3 0  1 1 1  3  - 10
 明治  3 0 0  0 0 0  0  -  3

  2-3 慶應義塾大学(東京) 7-0 筑波大学(関東) (5回コールド)
 筑波  0 0 0  0 0  -  0
 慶應  2 2 0  0 3x -  7

 10-1 中央大学(東京) 3-0 埼玉大学(関東)
 埼玉  0 0 0  0 0 0  0  -  0
 中央  1 0 0  2 0 0  x  -  3

 10-2 関東学園大学(関東) 8-1 専修大学(東京) (5回コールド)
 専修    1 0 0  0 0  -  1
 関東学園  2 0 3  3 x  -  8

 10-3 日本体育大学(東京) 7-0 仙台大学(北海道・東北) (6回コールド)
 仙台  0 0 0  0 0 0  -  0
 日体  2 1 0  0 1 3x -  7


◆ 女子1回戦

  5-1 日本体育大学(東京) 7-0 淑徳大学(関東) (6回コールド)
 日体  0 3 0  1 2 1  -  7
 淑徳  0 0 0  0 0 0  -  0

  5-2 松本大学(北信越) 14-4 日本大学(東京) (6回コールド)
 松本  1 0 1  4 4 4  - 14
 日本  0 0 1  0 3 0  -  4

  5-3 国士舘大学(東京) 5-3 城西大学(関東)
 国士舘  0 0 0  0 5 0  0  -  5
 城西   0 0 0  0 2 0  1  -  3

  7-1 仙台大学(北海道・東北) 15-2 桜美林大学(東京) (4回コールド)
 桜美林  0 0 0  2  -  2
 仙台   4 9 2  x  - 15

  7-2 東京女子体育大学(東京) 8-1 清和大学(関東) (6回コールド)
 清和   1 0 0  0 0 0  -  1
 東女体  3 3 0  0 1 1x -  8

  7-3 学習院大学(東京) 9-1 筑波大学(関東) (5回コールド)
 筑波   1 0 0  0 0  -  1
 学習院  1 4 4  0 x  -  9

  7-4 早稲田大学(東京) 1-0 東京国際大学(関東) (延長8回)
 早稲田   0 0 0  0 0 0  0 1  -  1
 東京国際  0 0 0  0 0 0  0 0  -  0

  1-1 東海大学(関東) 8-1 東京学芸大学(東京) (6回コールド)
 学芸  0 0 0  0 0 1  -  1
 東海  0 4 0  1 1 2x -  8

  1-2 順天堂大学(関東) 9-4 専修大学(東京)
 順天堂  6 2 0  1 0 0  0  -  9
 専修   1 1 0  0 2 0  0  -  4

  1-3 日本女子体育大学(東京) 11-0 盛岡大学(北海道・東北) (4回コールド)
 盛岡   0  0 0  0  -  0
 日女体  1 10 0  x  - 11

  3-1 関東学園大学(関東) 8-0 慶應義塾大学(東京) (5回コールド)
 慶應義塾  0 0 0  0 0  -  0
 関東学園  1 1 0  6 x  -  8

  3-2 富士大学(北海道・東北) 10-3 中央大学(東京) (6回コールド)
 中央  3 0 0  0 0 0  -  3
 富士  1 1 6  1 0 1x - 10

  3-3 東北福祉大学(北海道・東北) 11-0 城西国際大学(関東) (4回コールド)
 東北福祉  9 1 0  1  - 11
 城西国際  0 0 0  0  -  0


・時折雨にも降られましたが、17時ごろに予定の試合がすべて終了しました。選手、関係者のみなさま、大変お疲れ様でした。
・週末に現地でのご観戦を予定しているみなさまへ。駐車場はありますが、臨時駐車場を含めても 500台弱のスペースしかありません。なるべく乗り合わせてのご来場をお願いいたします。また、会場からの常識的な徒歩圏内には、コンビニやファミレスといった、食料などを調達できる店舗はありません。あらかじめご用意いただくことをお勧めいたします。

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
amano
投稿日時: 2014-8-2 13:51
広報副委員長
登録日: 2008-4-5
居住地: 日野市
投稿: 794
2014年 東日本インカレ 組合せ
第29回 東日本大学ソフトボール選手権大会 (男子・女子)

日程: 2014年(平成26年) 8月 8日(金)〜10日(日) 予備 11日(月)
会場: 東京都八王子市 滝が原グラウンド (8面)
   〒192-0002 八王子市高月町 2401番地 (Tel. 042-691-3845)

標記大会の組み合わせをお知らせいたします。
東日本大学ソフトボール大会組み合わせトーナメント表:男子 (PDF形式)
東日本大学ソフトボール大会組み合わせトーナメント表:女子 (PDF形式)

掲載が遅れましたことお詫び申し上げます。
nakade
投稿日時: 2014-6-4 7:17
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
2014年 東日本インカレ
第29回 東日本大学ソフトボール選手権大会 (男子・女子)

日程: 2014年(平成26年) 8月 8日(金)〜10日(日) 予備 11日(月)
会場: 東京都八王子市 滝が原グラウンド (8面)
   〒192-0002 八王子市高月町 2401番地 (Tel. 042-691-3845)

標記大会の要項を抜粋して紹介するとともに、参加希望チーム向けのファイルを 5つ掲載いたします。

 東日本インカレ 大会要項 (PDF形式) 【※6/17(火) 5:30 更新】
 東日本インカレ 大会参加申込書・プログラム掲載用名簿原稿・プログラム冊子申込書 (MS-Excel形式)

 東日本インカレ 旅行会社からのご挨拶 (PDF形式)
 東日本インカレ 宿泊案内 (PDF形式)
 東日本インカレ 宿泊・弁当・交通 申込書 (MS-Excel形式) 【※6/6(金) 17:40 更新】

主催: 東日本大学ソフトボール連盟
共催: 全日本大学ソフトボール連盟
後援: (公財)日本ソフトボール協会、東京都、(公財)東京都体育協会、
   八王子市、八王子市教育委員会、八王子市体育協会
主管: 東京都ソフトボール協会、八王子ソフトボール連盟
協賛: ナガセケンコー株式会社

競技方法: トーナメント方式。3位決定戦は実施しない。4回10点差、5回以降7点差以上で、コールドゲームとする。サスペンデットゲームを採用する。なお、特別事項は監督会議で定める。
競技規則: (公財)日本ソフトボール協会「2014年度 オフィシャル ソフトボール ルール」及び、本大会運営事項による。
使用球: (公財)日本ソフトボール協会 検定革製3号球 (ナガセケンコー製)
審判員: (公財)日本ソフトボール協会 公認審判員
記録員: (公財)日本ソフトボール協会 公認記録員

表彰: 優勝チームに表彰状と優勝旗 (持ち回り) を、準優勝チームに表彰状と準優勝杯 (持ち回り) を、3位チームに表彰状を授与する。
組合せ抽選: 平成26年 7月 12日(土) 15時から、日本体育大学 深沢キャンパス2201教室において、主催者立会いのもと、主管者による公開代理抽選方法で実施する。【※6/17(火) 5:30 更新】
監督会議: 平成26年 8月 7日(木) 13時から、福生市民会館 第4・5集会室で行う。
     〒197-0011 東京都福生市福生 2455番地 (Tel. 042-552-1711)
開会式: 平成26年 8月 7日(木) 15時から、福生市民会館 大ホールで行う。
     〒197-0011 東京都福生市福生 2455番地 (Tel. 042-552-1711)
3位表彰: 準決勝戦終了後、準決勝戦実施球場において実施する。
閉会式: 決勝戦終了後、第7球場 本部前において実施する。


当大会の過去の戦績などは、全日本大学ソフトボール連盟 サイトの 全日本学連: 東日本大会 ページをご覧下さい。


【14:30 nakade 追記: 掲載内容に不備が見つかったため、いったん取り下げます。申し訳ありませんが、修正でき次第、改めてお知らせいたします】
【6/6(金) 8:00 nakade 追記: 要項の不備 (旅行会社連絡先の誤り) を修正の上、さらに 3ファイルも追加して、改めて掲載いたしました】
【6/6(金) 17:40 nakade 追記: 「宿泊・弁当・交通 申込書」資料を修正版に差し替えました。変更点は送付先メールアドレス中の大文字を小文字に直したことです】
【6/14(土) 7:00 nakade 追記: 「大会要項」資料を修正版に差し替えました。変更点は申し込み情報送付先のうち、都ソ協の送付先を変更したことです】
【6/17(火) 5:30 nakade 追記: 「大会要項」資料を修正版に差し替えました。変更点は 7/12(土) の組み合わせ抽選会会場を「日本体育大学深沢キャンパス」に変更したことです】

-nakade♪
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2013.5.26 一般社会人男子 板橋選抜vs沼町内会ソフト 15
2013.6.18 インターハイ都予選 大東文化大一vs都若葉総合 50
2015.7.25〜26ジョイフルスローピッチ大会
10/16:一般社会人秋季女子1日目 79
2017.5.14全日本総合選手権東京都予選会:男子1日目 117
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]