【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2018年 10月翌月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   20.中学委員会
     2013年 夏季都大会

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
nakade
投稿日時: 2013-7-24 15:24
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
夏季都大会 結果
平成25年度
  第52回 東京都中学校総合体育大会
  第62回 東京都中学校夏季ソフトボール選手権大会
兼 第41回 関東中学校ソフトボール大会 予選会

日程: 平成25年 7月20日(土)・21日(日)・22日(月)・23日(火)・24日(水)
会場: 江戸川区臨海球技場 A・B・C・D面

標記大会の結果をお知らせいたします。

平成25年度
 男子優勝 松江第二 (江戸川区)
  準優勝 都立両国高校附属 (墨田区)
  第3位 早稲田実業中等部 (国分寺市)
  第3位 開成 (荒川区)
 女子優勝 日出 (目黒区)
  準優勝 松が谷 (八王子市)
  第3位 松江第二 (江戸川区)
  第3位 上石神井 (練馬区)

※ それぞれ、優勝、準優勝の 2校が 第41回 関東中学校大会 (8月 8日(木)〜9日(金)、栃木県 大田原市) に出場します。
※ 別途開催していた予選大会と今大会の結果から、大泉中が 第13回 全日本中学生女子大会 (8月 13日(火)〜15日(木)、大阪府 大阪市) に出場します。

 中体連 夏季都大会 最終結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

-nakade♪ (情報提供: 中体連 黒川さん)
nakade
投稿日時: 2013-7-24 10:16
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/24経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 5日目最終日 7/24(水) の経過をお知らせいたします。(情報提供: 中体連 黒川先生)

◆ 女子 (関東大会第二代表決定戦)

 松が谷 7-0 松江二
 松が谷  0 0 4  0 0 1  2  -  7
 松江二  0 0 0  0 0 0  0  -  0


・天候を考慮し、少々時間を繰り上げて再開しています (10:15)
・松が谷 が関東大会の残る切符を勝ち取りました。関東に挑む各参加チームの健闘を祈ります (10:30)
・大会 1〜4日目の写真を追って掲載していきますが、お時間を要する見込みですので、気長にお待ち願います (10:30)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2013-7-23 9:23
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/23経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 4日目 7/23(火) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 4日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子決勝 (関東大会第一代表決定戦)

 A2 日出 9-0 松が谷 (5回コールド)
 日出   1 1 2  4 1  -  9
 松が谷  0 0 0  0 0  -  0


◆ 女子 (関東大会代表決定戦 敗者復活戦)

 C2 松江二 5-4 上石神井
 上石神井  0 0 0  1 0 3  0  -  4
 松江二   0 0 5  0 0 0  x  -  5


◆ 女子 (関東大会第二代表決定戦)

 A4 松が谷 vs 松江二  《5回裏降雨サスペンデッド》
 ※ 7/24(水) 10:30、江戸川区臨海球技場 A面にて再開予定

 松が谷  0 0 4  0 0 
 松江二  0 0 0  0 


◆ 男子決勝 (関東大会第一代表決定戦)

 B1 松江第二 11-4 都両国高校附属 (5回コールド)
 都両国高附  1 0 3  0 0  -  4
 松江第二   5 2 0  1 3x - 11


◆ 男子 (関東大会代表決定戦 敗者復活戦)

 D1 早稲田実業 16-4 開成 (3回コールド)
 開成     0  0 4  -  4
 早稲田実業  3 13 x  - 16


◆ 男子 (関東大会第二代表決定戦)

 D3 都両国高校附属 14-3 早稲田実業
 都両国高附  5 5 4  - 14
 早稲田実業  2 0 1  -  3



・予定通り開催しています (9:20)
・男子の第1試合は両方とも 10時20分前後に終了。女子の試合は予定通り始まっています (10:40)
・女子の最初の 2試合はいずれも 12時前後に終了しました (12:10)
・男子の試合はすべて終了。女子の最終戦は予定通り 13時半開始です (13:15)
・雷雨のため 5回表終了時点で中断しています (14:30)
・グラウンド状態不良のため、女子の残る 関東大会第二代表決定戦 はサスペンドし、明日 7/24(水) 10:30 頃より再開することになりました (15:15)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (20:00)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2013-7-22 10:45
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/22経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 3日目 7/22(月) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 3日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子 準々決勝 (ベスト4決定戦)

 A2 日出 7-0 神田女学園 (5回コールド)
 日出     3 1 3  0 0  -  7
 神田女学園  0 0 0  0 0  -  0

 B2 上石神井 13-12 東海大菅生
 東海大菅生  1 0 0  8 0 3  0  - 12
 上石神井   0 0 4  7 2 0  x  - 13

 C2 松江二 3-0 御堂
 御堂   0 0 0  0 0 0  0  -  0
 松江二  0 1 1  0 1 0  x  -  3

 D2 松が谷 2-1 奥戸
 奥戸   0 0 1  0 0 0  0  -  1
 松が谷  0 0 0  0 0 2  x  -  2


◆ 女子 準決勝 (関東大会代表決定戦 1回戦)

 A4 日出 5-0 上石神井
 日出    0 1 1  2 0 0  1  -  5
 上石神井  0 0 0  0 0 0  0  -  0

 C4 松が谷 4-2 松江二
 松が谷  2 0 0  1 1 0  0  -  4
 松江二  0 0 0  1 0 1  0  -  2


◆ 男子 準決勝戦

 B3 松江第二 20-18 早稲田実業
 早稲田実業  7 4 1  6 0 0  0  - 18
 松江第二   4 3 2  2 1 8  x  - 20

 D3 都両国高校附属 17-0 開成 (3回コールド)
 都両国高附 11 2 4  - 17
 開成     0 0 0  -  0



・予定通り開催しています (10:45)
・女子 準々決勝戦は、12時半過ぎに全試合が終了しました (12:50)
・15時半過ぎに全試合が終了しました (15:40)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (17:30)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2013-7-21 8:51
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/21経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 2日目 7/21(日) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 2日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子2回戦

 A1 開進一 7-1 田園調布学園
 開進一     0 0 3  0 0 0  4  -  7
 田園調布学園  1 0 0  0 0 0  0  -  1

 C1 神田女学園 6-5 小松川二
 神田女学園  0 0 0  0 3 0  3  -  6
 小松川二   1 0 0  0 3 1  0  -  5

 B1 東海大菅生 10-0 石神井 (4回コールド)
 石神井    0 0 0  0  -  0
 東海大菅生  1 6 0  3x - 10

 D1 元八王子 15-12 日大豊山女子
 元八王子    0 3 0  0 7 5  0  - 15
 日大豊山女子  3 2 3  0 0 2  2  - 12

 A2 南葛西二 4-3 稲付 (延長8回)
 南葛西二  1 0 0  1 0 0  0 2  -  4
 稲付    1 1 0  0 0 0  0 1  -  3

 C2 上石神井 6-5 大泉
 上石神井  0 0 1  3 2 0  0  -  6
 大泉    1 0 0  0 0 2  2  -  5

 B2 松江二 9-2 綾瀬 (6回コールド)
 綾瀬   0 1 0  0 0 1  -  2
 松江二  0 0 0  3 4 2x -  9

 D2 御園 9-4 葛西三
 御園   0 0 5  1 0 1  2  -  9
 葛西三  0 1 0  0 3 0  0  -  4

 A3 御堂 12-1 国立三 (4回コールド)
 御堂   0 0 5  7  - 12
 国立三  1 0 0  0  -  1

 C3 落合二 7-0 鹿骨 (6回コールド)
 鹿骨   0 0 0  0 0 0  -  0
 落合二  3 0 3  0 0 1x -  7

 B3 松が谷 8-0 東久留米南 (5回コールド)
 松が谷    6 1 0  1 0  -  8
 東久留米南  0 0 0  0 0  -  0

 D3 保谷 12-2 南多摩・川口 (4回コールド)
 南多摩・川口  2 0 0  0  -  2
 保谷      4 4 0  4x - 12


◆ 女子3回戦

 A4 日出 3-0 藤村女子
 日出    0 0 0  0 1 2  0  -  3
 藤村女子  0 0 0  0 0 0  0  -  0

 C4 神田女学園 10-0 開進一 (3回コールド)
 開進一    0 0 0  -  0
 神田女学園  4 2 4x - 10

 B4 東海大菅生 10-0 元八王子 (3回コールド)
 元八王子   0 0 0  -  0
 東海大菅生  1 7 2x - 10

 D4 上石神井 10-1 南葛西二 (5回コールド)
 南葛西二  0 0 0  1 0  -  1
 上石神井  3 0 0  7 x  - 10

 A5 松江二 5-4 御園
 御園   0 4 0  0 0 0  0  -  4
 松江二  1 0 0  3 0 0  1x -  5

 C5 御堂 4-1 落合二
 御堂   1 0 0  1 1 1  0  -  4
 落合二  0 0 0  0 1 0  0  -  1

 B5 松が谷 7-1 保谷
 保谷   0 0 0  0 0 1  0  -  1
 松が谷  0 4 0  0 0 3  x  -  7

 D5 奥戸 7-0 神代 (6回コールド)
 神代  0 0 0  0 0 0  -  0
 奥戸  2 3 1  0 0 1x -  7


・予定通り開催します。本日も更新頻度は低い見込みですが、ご容赦願います (8:50)
・15時半に 3回戦がすべて終了。一部の面の進行が遅れています (15:40)
・18時半過ぎに全試合終了。全試合の得点経過情報を掲載しました (19:00)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (22:30)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2013-7-20 8:47
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
7/20経過 夏季都大会
中体連 夏季都大会 1日目 7/20(土) の経過をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 1日目結果トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◆ 女子1回戦

 A1 田無三 10-3 佼成女子 (6回コールド)
 佼成女子  1 0 1  0 0 1  -  3
 田無三   0 0 3  2 1 4x - 10

 C1 小金井一 6-0 東調布
 小金井一  2 0 0  0 2 2  0  -  6
 東調布   0 0 0  0 0 0  0  -  0

 A2 開進一 10-1 三沢 (5回コールド)
 開進一  0 1 3  0 6  - 10
 三沢   1 0 0  0 0  -  1

 C2 小松川二 7-0 大島西 (5回コールド)
 小松川二  3 4 0  0 0  -  7
 大島西   0 0 0  0 0  -  0

 B2 石神井 9-4 学習院女子
 石神井    3 4 1  1 0 0  0  -  9
 学習院女子  3 1 0  0 0 0  0  -  4

 D2 元八王子 11-10 玉川学園
 玉川学園  3 1 0  3 0 2  1  - 10
 元八王子  4 2 0  4 0 1  x  - 11

 A3 南葛西二 14-7 大妻中野 (6回コールド)
 大妻中野  3 0 0  4 0 0  -  7
 南葛西二  2 0 5  2 3 2x - 14

 C3 大泉 4-1 淑徳
 淑徳  0 0 0  0 0 1  0  -  1
 大泉  1 2 1  0 0 0  x  -  4

 B3 綾瀬 9-8 跡見学園
 綾瀬    0 0 7  0 0 0  2  -  9
 跡見学園  2 1 2  0 1 2  0  -  8

 D3 葛西三 8-1 小岩三 (6回コールド)
 葛西三  3 1 0  2 1 1  -  8
 小岩三  0 0 1  0 0 0  -  1

 A4 御堂 21-0 松江六 (3回コールド)
 松江六  0 0 0  -  0
 御堂  17 4 x  - 21

 C4 鹿骨 10-0 本所 (4回コールド)
 本所  0 0 0  0  -  0
 鹿骨  1 4 0  5x - 10

 B4 東久留米南 13-0 昭和女子大附属 (3回コールド)
 東久留米南   4 1 8  - 13
 昭和女子大附  0 0 0  -  0

 D4 保谷 2-0 桐朋女子
 保谷    1 0 0  0 0 0  1  -  2
 桐朋女子  0 0 0  0 0 0  0  -  0

 B1 神代 5-4 松江一
 松江一  2 0 0  2 0 0  0  -  4
 神代   1 0 0  2 0 0  2x -  5

 D1 新宿 4-0 小松川三
 新宿    0 3 0  0 1 0  0  -  4
 小松川三  0 0 0  0 0 0  0  -  0


◆ 女子2回戦

 A5 日出 10-0 田無三 (4回コールド)
 田無三  0 0 0  0  -  0
 日出   3 4 0  3x - 10

 C5 藤村女子 10-0 小金井一 (3回コールド)
 小金井一  0 0 0  -  0
 藤村女子  7 2 1x - 10

 B5 神代 7-0 東村山四 (5回コールド)
 東村山四  0 0 0  0 0  -  0
 神代    0 0 1  0 6x -  7

 D5→A6 奥戸 10-0 新宿 (3回コールド)
 新宿  0 0 0  -  0
 奥戸  2 4 4x - 10


・天候にも恵まれ、予定通り開催します。4面同時進行を 1名で写真撮影しながらなので、更新頻度は低い見込みですが、ご容赦願います (8:45)
・18時前に全試合終了。全試合の得点経過情報を掲載しました (18:15)
・結果トーナメント表を掲載しました (情報提供: 中体連 黒川先生) (18:50)

-nakade♪ この記事は、投稿時刻はそのままに随時更新します
nakade
投稿日時: 2013-7-12 19:42
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
2013年 夏季都大会
平成25年度
  第52回 東京都中学校総合体育大会
  第62回 東京都中学校夏季ソフトボール選手権大会
兼 第41回 関東中学校ソフトボール大会 予選会

日程: 平成25年 7月20日(土)・21日(日)・22日(月)・23日(火) (予備日 24日(水))
会場: 江戸川区臨海球技場 A・B・C・D面

標記大会の組み合わせ情報をお知らせいたします。

 中体連 夏季都大会 トーナメント表 (PDF形式、2ページ)

◎ 注意
 駐車場はございません。 例年になく駐車場事情が厳しくなり、駐車スペースは一部スタッフの分しかありません。あらかじめ配布された駐車証をお持ちでない、顧問・応援の保護者の方は、なるべく公共の交通手段でお越しください。JR京葉線 葛西臨海公園駅や東京メトロ東西線 西葛西駅から徒歩15〜20分程度です。お車でご来場の際は、近隣のコインパーキングをご利用ください。

昨年の大会に関しては、2012年 春季都大会 をご覧ください。

-nakade♪ (情報提供: 中体連 黒川さん)
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2013.6.1 高体連 関東大会 神田女学園vs向上(神奈川) 4
2013.7.7 小学生夏季都大会 馬三ソフトvs亀有ドラゴンズ 12
2013.10.14 グランドソフトボール 254
12/13北・南ブロック:平成27年度第三種認定講習会
2018.5.27 全日本クラブ選手権大会関東地区予選会
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]