【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2018年 11月翌月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   18.シニア委員会
     2011年 シニア都大会

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
nakade
投稿日時: 2011-10-3 15:25
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
2011年 全日本シニア大会 結果
第25回 全日本シニアソフトボール大会

日程: 2011年 9月 30日(金)〜10月 2日(日)
会場: 京都府 宮津市・与謝野町

標記大会における東京代表チームの結果をお知らせいたします。

◆ 男子 1回戦 (9/30)
 オール福生シニア 2-0 タートル広島(広島)

◆ 男子 2回戦 (9/30)
 チャレンジ大分(大分) 1-0 オール福生シニア

他の試合も含めた全体の結果は、京都府ソフトボール協会 事業計画 をご覧ください。日ソ協 全日本大会 にも後日掲載されます。

本大会の東京都予選は、2011年 シニア都大会が兼ねていました。その模様は、当トピックの以前の記事をご覧ください (設定次第ですが通常、下にスクロールすると表示されます)。

-nakade♪ 選手、関係者のみなさま、おつかれさまでした
NAGAYOSHI
投稿日時: 2011-6-5 21:52
広報副委員長
登録日: 2006-4-30
居住地: 青梅市
投稿: 42
6/5 シニア都大会の最終日結果
 会場: 青梅市 永山公園グラウンド C面

 準決勝(C1) オール福生 11−0 瑞穂チャレンジ
 準決勝(C2) 八王子シニアソフトボールクラブ 8−4 秋川ウエスタン
 3位決定戦(C3) 秋川ウエスタン 6−6 瑞穂チャレンジ
 決勝戦(C4) オール福生 4−2 八王子シニアソフトボールクラブ

 優勝  オール福生
 準優勝 八王子シニアソフトボールクラブ
 第3位 秋川ウエスタン

情報提供: 記録委員会 師岡

 <2011年6月12日 写真を追記 広報委員会:永吉>

 優勝 オール福生
  
  

【6/5(日) 23:00 nakade 追記】
平成23年度 第20回 東京都シニアソフトボール大会
兼 第25回全日本シニア選手権大会 第17回関東シニア大会 東京都予選会

日程: 2011年 5月21日(土)、6月5日(日)
会場: 青梅市 永山公園グラウンド、東原公園グラウンド

標記大会の最終結果をお知らせいたします。

 シニア都大会 最終結果トーナメント表 (PDF形式)

◆ 準決勝戦
 オール福生 11-0 瑞穂チャレンジ
 八王子シニアソフトボールクラブ 8-4 秋川ウエスタン(あきる野)

◆ 三位決定戦
 秋川ウエスタン 6-6(抽選) 瑞穂チャレンジ

◆ 決勝戦
 オール福生 4-2 八王子シニアソフトボールクラブ


優 勝 : オール福生 (福生)
準優勝 : 八王子シニアソフトボールクラブ (八王子)
第三位 : 秋川ウエスタン (あきる野)
NAGAYOSHI
投稿日時: 2011-5-29 1:04
広報副委員長
登録日: 2006-4-30
居住地: 青梅市
投稿: 42
5/29 シニア都大会は中止
5/29 予定されていた準決勝以降の大会は雨でグランド状態が悪い為、
6月5日に延期になりました。

平成23年度 第20回 東京都シニアソフトボール大会
兼 第25回全日本シニア選手権大会 第17回関東シニア大会 東京都予選会

日程: 6月5日(日)
会場: 青梅市 永山公園グラウンド C面

 準決勝(C1)  オール福生 − 瑞穂チャレンジ
 準決勝(C2)  秋川ウエスタン − 八王子シニアソフトボールクラブ
 3位決定戦(C3)C1敗者 − C2敗者
 決勝戦(C4)  C1勝者 − C2勝者
   
nakade
投稿日時: 2011-5-22 20:47
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
シニア都大会 5/21結果
平成23年度 第20回 東京都シニアソフトボール大会
兼 第25回全日本シニア選手権大会 第17回関東シニア大会 東京都予選会

日程: 5月21日(土)、29日(日)
会場: 青梅市 永山公園グラウンド、東原公園グラウンド

標記大会 1日目 5/21(土) の結果をお知らせいたします。

 シニア都大会 1日目結果 (PDF形式)

◆ 1回戦
 藤和会(青梅) 5-2 小平シニアソフトボールクラブ
 東京ウエストクラブ(羽村) 10-2 東村山シニア
 瑞穂チャレンジ 6-4 あきる野シニア倶楽部
 秋川ウエスタン(あきる野) 6-2 練馬シニア
 八王子シニアソフトボールクラブ 16-1 浮島シニア(青梅)
 青梅カスミ 15-1 江戸川ソフトボールクラブ

◆ 2回戦
 オール福生 10-0 藤和会
 東京ウエストクラブ 5-1 多西シニア
 河辺ファイブ(青梅) 7-1 立川欅
 瑞穂チャレンジ 17-7 シニア世田谷
 秋川ウエスタン 4-3 武蔵野シニア
 葛飾シニア 5-2 羽村シニアソフトボールクラブ
 八王子シニアソフトボールクラブ 2-0 町田メイツ
 青梅カスミ 12-8 羽村シニアUクラブ

◆ 3回戦 (準々決勝)
 オール福生 7-0 東京ウエストクラブ
 瑞穂チャレンジ 11-1 河辺ファイブ
 秋川ウエスタン 7-1 葛飾シニア
 八王子シニアソフトボールクラブ 15-0 青梅カスミ

-nakade♪ 記録員の師岡さん、情報提供ありがとうございました
nakade
投稿日時: 2011-5-18 12:24
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
2011年 シニア都大会
第20回 東京都シニアソフトボール大会
兼 第25回全日本シニア選手権大会 第17回関東シニア大会 東京都予選会

日程: 平成23年 5月21日(土)、29日(日)
会場: 青梅市 永山公園グラウンド、東原公園グラウンド

標記大会の組み合わせをお知らせいたします。

 シニア都大会 組み合わせトーナメント表 (PDF形式)

-nakade♪ 記録員の師岡さん、情報提供ありがとうございました
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2017.6.11 一般社会人男女局大会 1日目 45
2017.9.16 東京都スーパーシニア大会2日目 3
2017.12.3 一般秋季男子最終日 132
2018.06.09 シニア大会2日目 129
2018.8.18 第35回関東小学生男・女大会開会式 29
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]