【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2018年 9月翌月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録
トップ
   13.一般社会人委員会
     第59回 一般社会人春季男子大会

スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | 下へ
投稿者 スレッド
nakade
投稿日時: 2013-6-4 12:37
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
一般社会人春季男子 結果
第59回 東京都一般社会人春季男子ソフトボール大会

日程: 2013年(平成25年) 5月 26日(日)、6月 2日(日)
会場: 昭島市 くじら公園グラウンド

標記大会の結果をお知らせいたします。

 一般社会人春季男子 最終結果トーナメント表 (PDF形式)

◆ 大会成績

 優 勝 : 羽村クラブ (羽村市)
 準優勝 : 駒木 (青梅市)
 第三位 : グリーンエコーズ (昭島市)

※ 優勝の 羽村クラブ と準優勝の 駒木 は、8月 10日(土)〜12日(月)、山形県 酒田市・遊佐町・庄内町 で行われる 第10回 全日本一般男子大会 に出場します。
※ 第三位の グリーンエコーズ は、8月 17日(土)〜18日(日)、神奈川県 横須賀市 で行われる 第19回 関東社会人男子大会 に出場します。
※ 第四位の 板橋選抜 は、7月 13日(土)〜14日(日)、千葉県 千葉市 で行われる 第3回 関東一般男子大会 に出場します。

◆ 個人成績

 最優秀選手賞 : 福塚 大輔 (羽村クラブ)
 優秀選手賞  : 原田 和俊 (羽村クラブ)
 敢闘賞    : 三浦 健 (駒木)

写真は、順に羽村クラブ、駒木、グリーンエコーズ、板橋選抜です。

試合の模様は近日「画像」に掲載します。

      


以下、2日目最終日 6/2(日) の結果です。

◇ 3回戦
 羽村クラブ(羽村市) 8-1 落合ビーズ(多摩市)
 グリーンエコーズ(昭島市) 4-3 南秋留クラブ(あきる野市)
 駒木(青梅市) 5-1 エンジェルス(調布市)
 板橋選抜(板橋区) 2-1 よしクラブ(府中市)

◇ 準決勝戦
 羽村クラブ(羽村市) 6-0 グリーンエコーズ(昭島市)
 駒木(青梅市) 6-3 板橋選抜(板橋区)

◇ 三位決定戦
 グリーンエコーズ(昭島市) 5-2 板橋選抜(板橋区)

◇ 決勝戦
 羽村クラブ(羽村市) 13-1 駒木(青梅市)

【13:30 nakade 追記: 上位チームの進出大会情報を追記しました。一般社会人委員会 中村委員長、情報提供ありがとうございました】

-nakade♪ 衣鳩記録委員、情報提供ありがとうございました

【6月5日 takaken 追記: 上位チームの集合写真を追記しました。試合の模様の「画像」への掲載は、もう少しお待ちください】
nakade
投稿日時: 2013-5-29 5:43
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
5/26写真掲載 一般社会人男子
一般社会人男子春季都大会 1日目 5/26(日) の写真を掲載いたしました。1回戦の 16試合はすべて撮影しておりますので、参加した全32チームの写真があります。2回戦は 8試合中 5試合分の写真を含んでいます。枚数などにばらつきがありますが、時間制限ありの試合が 4面で同時進行しているのを 1名で取材しておりますので、ご容赦願います。

 画像情報: 05/26 一般社会人春季男子大会 1日目 (424枚、撮影 hirose)



-nakade♪ 大会2日目最終日に進出したチームは最大3試合。大変かとも思いますが存分に楽しんでいただけることを期待します
nakade
投稿日時: 2013-5-28 8:58
広報副委員長
登録日: 2008-5-10
居住地: 小金井市
投稿: 852
5/26結果 一般社会人春季男子
第59回 東京都一般社会人男子春季ソフトボール大会

日程: 2013年(平成25年) 5月 26日(日)、6月 2日(日)
会場: 昭島市 くじら公園グラウンド

標記大会 1日目 5/26(日) の結果をお知らせいたします。



◆ 1回戦
 ローソン(町田市) 4-3 上壱ソフトクラブ(八王子市)
 羽村クラブ(羽村市) 4-0 馬三ソフト愛好会(大田区)
 落合ビーズ(多摩市) 7-5 セントラル(中央区)
 モリクラブ(葛飾区) 8-7 小岩イーグルス(江戸川区)
 南秋留クラブ(あきる野市) 5-1 ワイルドキッズ(中野区)
 いっしょうファルコン(日野市) 2-0 瑞穂クラブ(瑞穂町)
 ペンタオーシャン(三鷹市) 17-16 雷塚ソフト(武蔵村山市)
 グリーンエコーズ(昭島市) 5-0 富士クラブ(西東京市)
 エンジェルス(調布市) 5-0 オール世田谷(世田谷区)
 BBC出雲(大田区) 10-5 萩山ビック(東村山市)
 ストロングモンスターズ(小平市) 7-0 昭島ホークス(昭島市)
 駒木(青梅市) 3-0 オール福生(福生市)
 板橋選抜(板橋区) 14-2 沼町内会ソフト(町田市)
 キングス(八王子市) 7-0 国立カンガルー(国立市)
 ハイマックス(昭島市) 3-1 早大ソフトボール愛好会(新宿区)
 よしクラブ(府中市) 8-1 第二京浜Junkies(江東区)

◆ 2回戦
 羽村クラブ(羽村市) 2-1 ローソン(町田市)
 落合ビーズ(多摩市) 8-2 モリクラブ(葛飾区)
 南秋留クラブ(あきる野市) 6-4 いっしょうファルコン(日野市)
 グリーンエコーズ(昭島市) 3-1 ペンタオーシャン(三鷹市)
 エンジェルス(調布市) 2-0 BBC出雲(大田区)
 駒木(青梅市) 4-0 ストロングモンスターズ(小平市)
 板橋選抜(板橋区) 3-2 キングス(八王子市)
 よしクラブ(府中市) 5-1 ハイマックス(昭島市)

【6/29(水) 0:30 nakade 追記: 当初掲載のトーナメント表の画像に加え、各試合の最終スコア情報を追記しました】

-nakade♪ hiroseさん、情報提供ありがとうございました。掲載が遅くなり申し訳ありません
nushi
投稿日時: 2013-4-20 19:51
管理人
登録日: 2005-12-26
居住地: 江戸川区 西葛西
投稿: 643
第59回 一般社会人春季男子大会
2013年5月26日(日)より開催予定の
  「第59回 東京都一般社会人春季男子ソフトボール大会」 に関して
4月20日に行われた組み合わせ抽選会の結果をお知らせいたします。

   

初日午前8時より全チーム参加で開会式を行います。
各チームは遅れないように集合して下さい。
また試合会場は全面禁煙です。
喫煙所を設営しますので他の場所では喫煙しない様おねがいします。

・当日の雨天連絡先(6時以降)
  090-3097-1192(高木)
  080-3244-8390(清水)

一般社会人委員会
スレッド表示 | 古いものから 前のトピック | 次のトピック | トップ

 
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2012.9.21 全日本総合 ルネサスvsNECアクセステクニカ 36
2012.9.22 全日本総合 Honda vs山梨学院大 4
2016.10.23 第20回関東エルデスト大会2日目 21
2017.8.19〜20 国体 関東ブロック大会 少年女子 50
2018.9 都民生涯スポーツ大会 39
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]