【メインメニュー】
ミニカレンダー
前月2017年 6月翌月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

新規登録

★ 試合速報

試合速報専用掲示板です。

1: ゆうあいソフトボール大会(2)   2: 一般社会人男子春季大会(6)   3: 2008年第9回東京都障害者スポーツ大会(1)   4: 2008年(H20) 都民大会・男子(5)   5: 第22回東京都女子スローピッチ(ジョイフル)大会(2)   6: 平成19年度高校男子新人戦(8)   7: 平成19年度高校女子新人戦(1)   8: 一般社会人女子秋季大会・八王子市滝が原(3)   9: 一般社会人男子秋季大会・八王子市滝が原(3)   10: 東京都大学ソフトボール連盟秋季リーグ戦(11)   11: 一般社会人女子春季大会(6)   12: 小学生男女大会(1)   13: 高等学校総合体育大会(女子)(1)   14: 高等学校総合体育大会(男子)(1)   15: 壮年大会(1)   16: 第57回関東高校女子大会(1)   17: 第33回関東高校男子大会(1)   18: 実年大会(ファーストピッチ)(2)   19: シニア大会(2)   20: 実年大会(スローピッチ)(1)   21: エルデスト大会(1)   22: 都民大会(2)   23: 試合結果詳細(2)   24: 全日本クラブ選手権大会 東京都予選会(2)   25: 全日本実業団選手権大会 東京都予選会(1)   26: 東京都実業団クラブリーグ(3)   27: 春の高校選抜(男子)(3)  

 新規投稿 | スレッド表示 | ツリー表示 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
(1) 2 3 4 ... 6 »

1 ゆうあいソフトボール大会
nushi
管理人

小川 主 2007-9-4 12:56:30  [返信] [編集]

第12回 関東ゆうあいソフトボール大会が開催されました。

結果は以下をご覧下さい。

トーナメント表
2 関東ゆうあいソフトボール大会
amano
広報副委員長

amano 2014-9-7 11:21:03  [返信] [編集]

 関東ゆうあいソフトボール大会結果
 期 日  平成26年8月24日(日)
 会 場  葛飾区 柴又ソフトボール場 A面・B面・C面・D面・E面

 標記大会の結果をお知らせいたします。
 関東ゆうあい大会結果トーナメント表 (PDF形式)

  【情報提供 衣鳩記録員】
全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード

1 一般社会人男子春季大会
nushi
管理人

小川 主 2007-6-10 8:17:48  [返信] [編集]

本日(6/10)の試合は中止です。
2 Re: 一般社会人男子春季大会
nushi
管理人

小川 主 2007-6-18 10:33:45  [返信] [編集]



6月17日の試合結果。

 3回戦
     サンデーズ(西東京市)○10−2●町田クラブ(町田市)
     日野クラブ(日野市) ○5−1●早稲田大学ソフト(新宿区)
     オール瑞穂(瑞穂町) ○4−1●成友会(青梅市)
     よしクラブ(府中市) ○1−0●BBC出雲(大田区)

 準決勝
     日野クラブ(日野市) ○3−0●サンデーズ(西東京市)
     オール瑞穂(瑞穂町) ○2−1●よしクラブ(府中市):タイブレーク
 
 三位戦
     よしクラブ(府中市) ○5−2●サンデーズ(西東京市)

 決勝戦
     日野クラブ(日野市) ○8−2●オール瑞穂(瑞穂町)


3 2008年 一般社会人男子春季大会
nakade
広報副委員長

名無しさん 2008-5-23 21:30:47  [返信] [編集]

第49回 (2008年) 東京都一般社会人 春季男子ソフトボール大会

標記大会の組み合わせをお知らせいたします。
(準備が出来次第、「各委員会・活動情報」でも情報を掲示いたします)

● 6/1(日) 1,2 回戦

会場 : あきる野市 小和田グラウンド

開会式 8:00〜 (A面)
第1試合 8:30〜 9:40
第2試合 9:50〜11:00
第3試合 11:10〜12:20
第4試合 12:30〜13:40
第5試合 13:50〜15:00
第6試合 15:10〜16:20

A1 成友会 (青梅市) vs 日野クラブ (日野市)
A2 羽村クラブ (羽村市) vs A1勝者
A3 日の出クラブ (日の出町) vs セントラル (中央区)
A4 ペンタオーシャン (三鷹市) vs よしクラブ (府中市)
A5 A3勝者 vs A4勝者
B1 落合ビーズ (多摩市) vs 上壱ソフトクラブ (八王子市)
B2 HERO (武蔵野市) vs 早稲田大学ソフトボール愛好会 (新宿区)
B3 B1勝者 vs B2勝者
B4 モリクラブ (葛飾区) vs 小岩クラブ (江戸川区)
B5 南学童父母会 (国立市) vs 多西クラブ (あきる野市)
B6 B4勝者 vs B5勝者
C1 オール瑞穂 (瑞穂町) vs 保二小レッズ (西東京市)
C2 町田クラブ (町田市) vs 遊び心 (小金井市)
C3 C1勝者 vs C2勝者
C4 グリーンエコーズ (昭島市) vs 豊洲レッツ (江東区)
C5 後ヶ谷戸マーチ (武蔵村山市) vs 東秋留クラブ (あきる野市)
C6 C4勝者 vs C5勝者
D1 オール福生 (福生市) vs フライヤーズ (板橋区)
D2 南秋留クラブ (あきる野市) vs 恩多ファイターズ (東村山市)
D3 D1勝者 vs D2勝者
D4 四中ダディーズ (調布市) vs BBC出雲 (大田区)
D5 日大OBキュバー (世田谷区) vs 江戸川ソフトボールクラブ (江戸川区)
D6 D4勝者 vs D5勝者

● 6/8(日) 準々決勝、準決勝、決勝、三位決定戦

会場 : あきる野市 総合グラウンド

準々決勝
A1 [1]A2勝者 vs [1]A5勝者
A2 [1]B3勝者 vs [1]B6勝者
B1 [1]C3勝者 vs [1]C6勝者
B2 [1]D3勝者 vs [1]D6勝者

準決勝
A3 A1勝者 vs A2勝者
B3 B1勝者 vs B2勝者

決勝
A4 A3勝者 vs B3勝者

三位決定戦
B4 A3敗者 vs B3敗者

-nakade♪
4 Re: 2008年 一般社会人男子春季大会
nakade
広報副委員長

nakade 2008-6-5 1:16:33  [返信] [編集]

標記大会 1日目の画像情報を掲載いたしました。

午前中の試合の写真が比較的少なく、特に各グラウンドの 2試合目の画像がまったくないのは、ひとえに広報担当者自身の試合がその時間帯にあった (そしてあっさり初戦敗退した…) という事情によるものですので、ご理解ご容赦願います。

なお、試合結果などに関しましては「各委員会・活動情報」での記事をご参照ください。

-nakade♪
5 Re: 2008年 一般社会人男子春季大会



aa 2008-6-11 14:21:08  [返信] [編集]

女子の結果が知りたいです。
早く載せて下さ〜い!!
6 Re: 2008年 一般社会人男子春季大会
nushi
管理人

小川 主 2008-6-13 0:32:46  [返信] [編集]

大変遅くなり申しわけ御座いません。

掲載しましたのでご確認ください。
全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード

1 2008年第9回東京都障害者スポーツ大会
ishikawa
広報副委員長

名無しさん 2008-6-1 23:37:54  [返信] [編集]

2008年6月1日(日)駒沢オリンピック公園にて行なわれました。前日までの雨が嘘のように、雲ひとつ無い晴天に恵まれ、選手も応援団も汗でビッショリになりながら、試合を楽しんでいました。
結果は、一部優勝「TYS」、準優勝「南大沢学園」
    二部優勝「田無特別支援学校」、準優勝「パワプロ板橋」でした。


全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード

1 2008年(H20) 都民大会・男子
nakade
広報副委員長

nakade 2008-5-10 22:25:20  [返信] [編集]

都民大会男子 1日目は、昼頃から雨が強くなってきたため、予定していた試合の約半分を 2日目に順延することになってしまいました。
1日目の結果、および 2日目の新しい試合予定をお知らせいたします。

* * *

第61回 都民体育大会春季大会 ソフトボール競技 男子

会場: 府中市郷土の森第1野球場
日程: 2008年(平成20年) 5月 10日(土)、11日(日)、17日(土)、予備日 18日(日)

● 2008.5.10(土) 都民大会 1日目 結果

A1 青梅市 ○ 4-3× 新宿区
A2 東村山市 ○ 7-6× 武蔵野市
A3 A1勝者=青梅市 ○23-0× 国立市
B1 小金井市 ○10-9× 豊島区
B2 日野市 ○ 7-1× 福生市
B3 江東区 ○18-2× B1勝者=小金井市
C1 奥多摩町 ○ 9-0× 武蔵村山市
C2 三鷹市 ○ 5-1× 墨田区
C3 北区 ○ 6-5× C1勝者=奥多摩町
D1 調布市 ○ 3-1× 文京区
D2 町田市 ○10-1× 稲城市
D3 D1勝者=調布市 ○11-1× 品川区
A4* 昭島市 vs 日の出町 → 2日目 A1 に順延
A5* 瑞穂町 vs 渋谷区 → 2日目 A2 に順延
A6* 葛飾区 vs A4勝者 → 2日目 A3 に順延
B4* 江戸川区 vs 中央区 → 2日目 B1 に順延
B5* 練馬区 vs 立川市 → 2日目 B2 に順延
B6* 西東京市 vs B4勝者 → 2日目 B3 に順延
C4* 東大和市 vs 府中市 → 2日目 C1 に順延
C5* 中野区 vs あきる野市 → 2日目 C2 に順延
C6* 羽村市 vs C4勝者 → 2日目 C3 に順延
D4* 足立区 vs 大田区 → 2日目 D1 に順延
D5* 世田谷区 vs 板橋区 → 2日目 D2 に順延
*: 雨天順延

● 2008.5.11(日) 都民大会 2日目 予定

※ 5/10(土) 午後の雨天順延分を踏まえた新しい対戦予定です。
※ 準々決勝は 5/17(土) に、準決勝・決勝と併せて行う予定です。
※ 「[1]」は 1日目を表します。

A1 昭島市 vs 日の出町
A2 瑞穂町 vs 渋谷区
A3 葛飾区 vs A1勝者
A4 [1]A2勝者=東村山市 vs [1]A3勝者=青梅市
A5 A2勝者 vs A3勝者
B1 江戸川区 vs 中央区
B2 練馬区 vs 立川市
B3 西東京市 vs B1勝者
B4 [1]B2勝者=日野市 vs [1]B3勝者=江東区
C1 東大和市 vs 府中市
C2 中野区 vs あきる野市
C3 羽村市 vs C1勝者
C4 [1]C2勝者=三鷹市 vs [1]C3勝者=北区
C5 C2勝者 vs C3勝者
D1 足立区 vs 大田区
D2 世田谷区 vs 板橋区
D3 [1]D2勝者=町田市 vs [1]D3勝者=調布市
D4 D1勝者 vs D2 勝者

-nakade♪
2 Re: 2008年(H20) 都民大会・男子
nakade
広報副委員長

nakade 2008-5-11 10:57:43  [返信] [編集]

都民大会 2日目、2008.5.11(日) の予定は 5/17(土) に順延となりました。
準々決勝、準決勝、決勝の都民大会 3日目も、5/18(日) になります。

-nakade♪ 土日で最大 6試合ですね……
3 Re: 2008年(H20) 都民大会・男子
nakade
広報副委員長

nakade 2008-5-17 16:38:30  [返信] [編集]

都民大会男子 2日目の結果、および最終日 (3日目) の予定を、「各委員会・活動情報」の「都民体育大会」フォルダ内に投稿いたしました。

ちなみに本日 5/17(土) の最後の試合終了とほぼ同時に、通り雨が府中を過ぎていきました。グラウンドコンディション的にはベストに近くなると思いますので、明日、最終日の連戦に向けて、勝ち残っているチームのみなさまには、今宵しっかり休んで英気を養っていただければと思います。

-nakade♪ 画像情報なども追って投稿する予定です
4 Re: 2008年(H20) 都民大会・男子
nakade
広報副委員長

名無しさん 2008-5-18 16:16:16  [返信] [編集]

都民大会男子 3日目 (最終日) の結果を「各委員会・活動情報」の「都民体育大会」フォルダ内に投稿いたしました。

2日目の残りの画像情報、および最終日の画像情報 (決勝戦の途中以降ですが) については追って投稿する予定ですが、取り急ぎ優勝チーム (江戸川区) と準優勝チーム (大田区) の集合写真を、先行して投稿いたしました。

-nakade♪ 以上、よろしくお願いいたします
5 Re: 2008年(H20) 都民大会・男子
nakade
広報副委員長

名無しさん 2008-5-20 9:38:49  [返信] [編集]

都民大会の画像情報を更新いたしました。

2日目の大会では、簡単なスピード計測の上、100km/h 以上を記録した投手については動画でも投球動作を撮影しました。それをそのまま掲載してもよいのですが、今回は試しにリリース近辺の分解画像を作ってみました。9分割で、コマ毎の間隔は 1/10秒です。

ひとつ明記しておきたいのが、手持ちのスピードガンで誤差もありますし、また4つの面を一人で回っておりましたので、他にも 100km/h 以上を投げる投手は多数いらっしゃったと思います。今回掲載できなかったみなさまにおかれましては、お気を悪くなさいませんようお願いいたします。

また、そもそも試合の画像が1枚もないというチームも多数ございます。まことに申し訳ございません。またの機会に、カメラを持っている広報担当者を見かけたら、ぜひお声をおかけください。自身のプレイや審判や記録などと重複しない限り、極力対応いたします。

-nakade♪ 今後ともよろしくお願いいたします
全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード

1 第22回東京都女子スローピッチ(ジョイフル)大会
amano
広報副委員長

amano 2008-4-26 23:03:58  [返信] [編集]

5月11日【日】 昭島市くじら公園グラウンドにて開催

 組合せをお知らせします!

  1. ミルキーズ   (青梅市)
  2. こ ぶ し   (立川市)
  3. ジンジャーズ  (国分寺市)
  4. 東村山イーグルス(東村山市)

   第1試合 (9:00)   1 vs 2 
   第2試合 (10:20)  3 vs 4 
   第3試合 (11:40)  3位決定戦
   第4試合 (13:00)  決勝戦 

※なお、今大会は『第26回関東レディース大会 』の東京都予選大会です。
2 Re: 第22回東京都女子スローピッチ(ジョイフル)大会
amano
広報副委員長

amano 2008-5-18 20:09:44  [返信] [編集]

 5月11日(日)開催予定であった試合は雨天のため、5月18日(日)
 昭島くじら公園で実施されました。

 結果は以下のとおりです。

 一回戦 
 第1試合 こぶし(立川)○抽選 0−0 ×ミルキーズ(青梅)
 第2試合 東村山イーグルス○ 1-0 × ジンジャーズ(国分寺)

 三位決定戦 ミルキーズ ○ 5-0 ×ジンジャーズ
 決勝戦   こぶし ○ 3-2 × 東村山イーグルス


    
 
全部読む 最新50 1-100 板のトップ リロード

 新規投稿 | スレッド表示 | ツリー表示 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
(1) 2 3 4 ... 6 »

BluesBB ©Sting_Band
ナガセケンコー株式会社
専門委員会
ランダム画像(30秒更新)
2013.5.11 都民大会女子 1日目 223
2013.10.12 グランドソフトボール 151
2016.6.04シニア大会:1日目 13
2016/10/23:第25回関東エルダー2日目 212
2017.5.27 平成29年度 東日本女性審判員研修会 74
新着リンク
[ ホーム ] [ 各委員会・活動情報 ] [ 画像情報 ] [ 動画情報 ] [ リンク集 ] [ FAQ ]